Киев
(067) 621-71-73
(050) 374 33 44
Днепропетровск
(097) 883 8484
Львов
(050) 326 0505

Новости

Часы президента США Барака Обамы стоят 200$ - Jorg Gray JG 6500

Часы президента США Барака Обамы стоят 200$ - Jorg Gray JG 6500

Это, наверное, одни из самых популярных часов 2009 года – даже по всему миру. Об этом говорит то, что сам президент США Барак Обама (Barack Obama) носил их прежде чем он был избран президентом США и носит их по сей день. Обама получил часы на сорок шестой день рождения Секретной службы, в августе 2007 года. Его видели бесчисленное количество раз с этими наручными часами и в общественных местах, и во время ведения государственного бизнеса, и во время своего личного времени.

Часы президента США Барака Обамы стоят 200$ - Jorg Gray JG 6500

Любопытно то, что часовой бренд Jorg Gray некогда был довольно неясной маркой, чаще изготавливающий корпоративные наручные часы по специальному заказу либо подарочные часы, теперь же это крупный бренд. Барак Обама сделал рекламу марке почти случайным образом, но носит их с гордостью. Как Вы можете себе представить, это обстоятельство сделало чудо для производителя часов Jorg Gray, который сейчас запустил новый полную линейку наручных часов.

 

Ключевая разница между этой моделью и версией, которую носит президент США Барак Обама, является отсутствие на них логотипа Секретной службы. Другое отличие состоит в сообщении на задней части часов, нанесенном лазером на задней крышке. Суть его в том, что оно подробно описывает, как Барак Обама приобрел памятное издание часов. Важной частью здесь является уникальный серийный номер. Это очень редкое явление для часов в таком ценовом диапазоне и иметь уникальные идентификаторы в таком объеме производства. Это весьма удобно для часового коллекционера. Кстати, некоторые коллекционеры называют данные часы – Jorg Gray «The President Barack Obama»

Jorg Gray «The President Barack Obama»

 

Сам стиль часов Jorg Gray JG 6500 представляет собой традиционные часы авиатор (пилотские часы). Это видно по стрелкам, часовым маркерам, по контрасту черного и белого цветов. Вы можете заметить, маркер 12 часов – «типичный» для пилотских моделей. Часовые и минутные стрелки вполне достаточны по величине, а на наклонном кольце вокруг циферблата размещаются дополнительные маркеры. Основное кольцо на самом деле имеет больше маркеров, что необходимо с учетом функциональности хронографа, а также косметически улучшает внешний вид наручных часов JG6500. Внутри модели Jorg Gray JG 6500 находится японский хронограф Miyota с кварцевым механизмом (с указанием даты). Со вкусом к часам подобран красный наконечник основной секундной стрелки, а также красная вспомогательная секундная стрелка, чтобы стрелка хронографа хорошо выделялась.

Часовые маркеры на черном циферблате, а также стрелки покрыты люминесцентным покрытием. Его вполне достаточно для большинства людей при ближайшем просмотре времени в темноте. Стекло часов слегка выпуклое, оно также имеет антибликовое покрытие. За счет выпуклого стекла создается эффект кристалла – набор выглядит немного искаженным, когда смотреть на него из крайнего угла, также под определенным углом кажется, что набор увеличивается.

Цена часов президента Сша Барака Обамы

Хронограф является довольно простым в использовании. Коронка имеет рельеф часового бренда Jorg Gray с логотипом «JG». Корпус часов изготовлен из стали и имеет ширину около 41 мм. Носить часы удобно, так как корпус хорошо подходит по форме запястья. Черный кожаный ремешок является неотъемлемой частью таких брендовых часов. Контрастная строчка пользуется популярностью среди часов авиаторского стиля. Пряжка сделана из стали и имеет выжженный лазером логотип Jorg Gray, который является важной деталью.

 



Рекорд аукционного дома Сотбис (Sotheby’s auction) по продаже часов Officine Panerai ... Назад Любимые часы президента Путина - Blancpain Leman Aqua Lung Big Date... →




Введите свой номер телефона,
наш специалист перезвонит вам.

Ваше имя


Телефон


Вопрос
Наверх